На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

На Украине предложили невероятное: присоединить еще четыре области к Новороссии - СМИ

 

На Украине предложили присоединить еще четыре области к Новороссии

Бывший депутат Верховной Рады Олег Царев, который был единственным из парламентариев Юго-Востока открыто поддержавшим в разгар событий 2014 года Новороссию, заявил, что на Украине предложили присоединить у ДНР и ЛНР еще четыре области. Об этом Царев рассказал порталу «ПолитНавигатор» в интервью

По его словам, бизнесмен и днепропетровский экс-губернатор Игорь Коломойский осознал, что совершил ошибку, когда позволил себе оскорбления в адрес российского руководства и «опрометчивое высказывание (...), сделанное в политическом угаре» (про что именно шла речь, Царев не уточнил). И после этого, по мнению политика, украинский олигарх, пытаясь загладить вину, предлагал помочь взять Новороссии еще четыре области Украины.

«У Игоря Валерьевича есть очень плотные связи. После, как он позволил себе столь опрометчивое высказывание про президента России Владимира Владимировича Путина в политическом угаре, в то время, когда он только занялся политикой… Затем он сделал серьёзные выводы. Поверьте мне, в последующем он очень тщательно думал, что делать. Думал, что говорить. Следил за тем, что заявляют его СМИ, не позволяя и себе личных выпадов. Делал всё это он для того, чтобы загладить личную вину», - считает собеседник.

 

Напомним, конфедеративный союз самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик — Новороссия — объявлен 24 мая 2014 года. Павел Губарев, бывший народный губернатор Донецкой области, отмечал ранее, что к республикам смогут присоединиться также Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Харьковская, Одесская, Херсонская области. В мае 2015 года руководство Донбасса объявило о «закрытии проекта Новороссия».

«Как бы так сказать, он (Коломойский - прим.) предлагал присоединить к республикам не только Днепропетровск. Но у него может были просто слишком большие пожелания. Возможно, к нему поэтому и не прислушались. Не поверили ему. Четыре области. Днепропетровск, Запорожье, Харьков… Области, за которые тогда он нес ответственность», — рассказал Царев. Четвертую область он не назвал.

Собеседник также предположил, что будет с ДНР и ЛНР.

«Можно сейчас говорить лишь о вариантах. Их всего три. Первый - это самостоятельность Новороссии, второй - это присоединение республик к России, и, наконец, третий - это республики в составе Украины… Хотелось бы закончить на оптимистической ноте. Изменения будут и это очевидно по сегодняшней Украине. Стоит надеяться, что эти изменения окажутся в лучшую сторону», - заявил он.

ДНР и ЛНР по итогам местных референдумов о независимости были провозглашены весной 2014 года. В апреле этого же года киевская власть объявила о силовой операции против новых республик.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх