На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Немецкий эксперт: конфликт России и США в Сирии был бы выгоден только ИГ

Несмотря на то что в настоящее время в США преобладает негативное отношение к России, администрация Дональда Трампа стремится к разрядке и сотрудничеству, особенно в сирийском конфликте, заявил в интервью Deutschlandfunk представитель Немецкого общества внешней политики Штефан Майстер. Конфликт между Москвой и Вашингтоном был бы по-настоящему выгоден только ИГ, так как он бы отвлёк внимание от борьбы с терроризмом, подчеркнул эксперт.

Немецкий эксперт: конфликт России и США в Сирии был бы выгоден только ИГ

Reuters

В настоящее время в мировых СМИ обсуждается опасность того, что между Россией и США может произойти конфликт в Сирии, однако его вероятность мала, заявил в интервью Deutschlandfunk представитель Немецкого общества внешней политики Штефан Майстер. По словам эксперта, в данный момент министр иностранных дел США Рекс Тиллерсон «пытается улучшить политику в отношении России и стремится к сотрудничеству с Москвой в Сирии. Мы видим, что американцы и русские пытаются добиться разрядки и сотрудничества», — отметил Майстер.

По словам немецкого политолога, в поле американо-российского сотрудничества находятся Сирия, Северная Корея и кибербезопасность. В данный момент российская тема «токсична в США, и всё, что происходит с Россией, опасно для Трампа». Тем не менее в Вашингтоне понимают, что на международной арене есть проблемы, которые невозможно решить без России.
По мнению Майстера, в прямом конфликте России и США «обе стороны только проиграют». «Россия вмешалась в Сирию, чтобы получить признание со стороны американцев как важный игрок в этом регионе и в других проблемах. Россия не заинтересована в том, чтобы ухудшать отношения с США, и американцы также не заинтересованы в ухудшении отношений с Россией. Иногда возможна жёсткая риторика, но не обострение ситуации», — убеждён немецкий эксперт.
«Конфликт России и США был бы идеален для ИГ*, так как в таком случае внимание было бы переключено на этот конфликт и в меньшей степени на террористов», — отметил Майстер. «Асад заинтересован в большем, чем вытеснение повстанцев. Он заинтересован в том, чтобы отвоевать обратно территорию, занятую этими группами. Он в меньшей степени борется против ИГ, потому что для него опаснее эти повстанческие группы. В данный момент Асад, как и русские, сконцентрирован не на ИГ», — резюмировал эксперт.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх