На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Союзник России огорошил Пентагон: «Ваши самолеты будут сбиты»

 

Иран пригрозил сбить американские самолёты-разведчики

Сбить самолеты-разведчики Соединенных Штатов Америки пригрозили власти Ирана. Инцидент произошел в 13 милях от иранской границы.

Как сообщает Fox News, два американских самолета (EP-3 Eries и P-8 Poseidon) на борту которых было соответственно 24 и 9 человек намеренно приблизились к иранскому побережью на расстояние 13 миль, в то время как территориальные воды простираются на расстояние 12 миль.

Иранские военные связались с экипажами американских самолетов, предупредив, что они рискуют быть сбитыми. Однако оба самолета продолжили провокационный полет, потому что находились в международном воздушном пространстве.

 

Об инциденте рассказали три источника из оборонного ведомства США. Со слов одного из них, самолеты намеренно приблизились к Ирану. Пентагон хотел проверить, как Тегеран станет реагировать на такие действия. Тем более, что реальной угрозы EP-3 Eries и P-8 Poseidon не было: там отсутствуют системы ПВО. И все равно Вашингтон счел нужным обвинить иранских военных в непрофессионализме.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх