На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Ющенко прилепил Крым к Украине

Бывший президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Крым, в итоге, вернется в состав Незалежной, так как Россия не может претендовать на него ни с моральной, ни с юридической стороны. 

 

Фото: WikimediaФото: Wikimedia

 

"Мне не понятно, как за последние два года сразу две французские делегации смогли отправиться в Крым, несмотря на то, что российская оккупация не была признана международным сообществом. Эти парламентские делегации были немногочисленны, но это говорит о том, что у некоторых депутатов во Франции дурные намерения", - заявил он в интервью L'Orient-Le Jour.

 

При этом действия нынешнего президента Украины Петра Порошенко Ющенко комментировать отказался. Он обосновал это "этическими соображениями" и подчеркнул, что "стране сейчас и так тяжело". 

 

Однако виной тому, считает экс-лидер, не бездействие властей Незалежной, а "российская агрессия". "Я не уверен, что какая-либо другая европейская страна могла бы держаться, как мы", - сказал он.

 

Зато бывшая соратница Ющенко по "оранжевой революции" Юлия Тимошенко высказаться в адрес Порошенко не постеснялась. В понедельник, 14 ноября она призвала украинцев устроить третий "майдан": выйти на бессрочную акцию протеста и отстоять "свои права" на центральной площади Киева "Майдан Незалежности".

 

По ее мнению, президент Украины Петр Порошенко и Национальный банк стали опорой коррупции, а лидер страны назначил на ключевые посты своих бизнес-партнеров. "Сегодня только люди смогут восстановить справедливость и поставить власть на место. Завтра утром граждане, в том числе пенсионеры, выйдут на бессрочную акцию протеста против падения курса гривны, повышения тарифов, за возвращение своих банковских вкладов". 

 

На Крымском полуострове в марте 2014 г. прошел референдум, по итогам которого он вернулся в состав РФ. Решение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина волеизъявление народа принимать отказалась и считает республику своей "временно оккупированной территорией". 

 

Кроме того, на фоне происходящего летом того же, 2014 г. страны Евросоюза наложили санкции в отношении РФ. Москва ответила Брюсселю зеркально и ввела эмбарго.

За два года охлаждения отношений все больше стран - участниц Объединения выступают за отмену ограничений и полное восстановление отношений с Россией. Переодически депутаты Франции, Италии, Греции и других стран ЕС отправляются с визитами на полуостров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх