На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Очередной «триумф» Путина: Молдавия озадачила ЕС внезапным решением - СМИ

 

Молдавия и Россия

Молдавия – Россия – ЕС, последние новости – 19 января.Молдавия озадачила ЕС внезапным решением.

 

Во время первого своего визита в Москву в качестве главы Молдавии Игорь Додон заявил о намерении аннулировать соглашение об ассоциации с ЕС для вступления в ЕАЭС, что станет серьезной победой Путина в случае осуществления озвученных планов, написал Financial Times.

Вступление в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), отказавшись от сомнительной выгоды от ассоциации с ЕС, может рассматриваться очередным «триумфом» Путина, пишет автор статьи. А сама Молдавия разочаровалась в союзе с Европой.

 

«Это соглашение для Молдовы никаких результатов не дало. Мы потеряли российский рынок, и, как это ни странно, наш объем экспорта в Европейский союз тоже упал», - сказал Додон на конференции для журналистов по итогам встречи с Путиным.

По мнению автора издания, твердое решение Додона «аннулировать договор» после победы его партии на выборах в парламент страны нанесет удар по проекту «Восточное партнерство», который должен объединить в экономическое пространство с ЕС шесть республик бывшего СССР. Пока в нем участвуют Грузия, Украина и Молдавия.

Британское издание сравнило ситуацию с Киевом, когда правительство Януковича в 2013 году внезапно отказалось подписывать документ. В итоге тогда начали массовые акции протеста, закончившиеся свержением украинского президента и конфликтом в Донбассе.

Между тем Россия выразила готовность решить и проблему Приднестровья, призывы которого войти в состав РФ Путин проигнорировал. А отношения Москвы и Кишинева будут изменяться в зависимости от участия Брюсселя в обсуждении возникающих сложностей, заключило издание.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх