На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Показательный бой российского спецназа в Сирии

Российские военные провели в Сирии мощную атаку позиций террористов из «Аль-Кайды» (запрещена в РФ).

По сообщению иранского информационного агентства, бой российских спецназовцев с джихадистами произошел возле города аль-Махрадех. По данным источников с базы Хмеймим, в ходе скоротечной схватки были убиты и ранены 55 террористов из запрещенной в России группировки «Фронт Нусры».

Такие операции российского спецназа служат демонстрацией поддержки сирийцев российской армией и усиливают давление на противника на ключевых участках фронта.

Между тем «Фронт Нусры» продолжает получать серьезную поддержку от своих ближневосточных спонсоров и наравне с «Исламским государством» (группировка запрещена в РФ) остается наиболее серьезной силой, противостоящей армии Башара Асада.

Россия, перехватившая инициативу в создании зон безопасности в Сирии, тем самым перекрывает в них возможность полетов авиации американкой коалиции, и прежде всего США и Великобритании, что уже вызвало протесты со стороны Пентагона, требующего от Трампа не поддерживать эту договоренность. США, Израиль и Саудовская Аравия крайне раздражены тем, что одной из договаривавшихся сторон стал Иран, вошедший в число гарантов соблюдения соглашения.

О том, что введение зон безопасности не означает снижения напряженности в Сирии, свидетельствует подход к сирийскому побережью еще одного российского ракетного фрегата «Адмирал Эссен», вооруженного крылатыми ракетами «Калибр» и обладающего мощной огневой силой, он также оснащен зенитно-ракетным комплексом и комплексом радиоэлектронного оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх