На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Срочное заявление Саакашвили: мы начинаем!

Срочное заявление Саакашвили: мы начинаем!

Лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили заявил, что присоединится к протестующим на площади Конституции у здания Верховной Рады. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Я принял решение переместиться к протестующим на площадь перед Радой», — заявил он.

Также политик привал лидера партии «Самопомич» Андрея Садового и главу партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко присоединиться к нему.

«Хочу призвать лидеров оппозиции – Садового, Анатолия Гриценко и всех других – прийти к нам, прийти ко мне», — сказал политик.

Также Саакашвили опроверг заявление генпрокурора Луценко о отказе ему в статусе беженца. Политик заявляет, что не получал никаких документов, которые бы оспаривали его право находиться в Украине.

«Генеральный прокурор Луценко… заявил, что Миграционная служба отказала мне в праве пребывать в стране и меня можно депортировать! Ирония ситуации в том, что Миграционная служба мне не то, что не отказывала, они до сих пор не ответили на мой запрос и вообще не предоставили никаких документов, которые оспаривали бы мое право находиться в Украине!», — написал он.

При этом он сообщил, что получил от этой службы документ, в котором ему рекомендуют дополнительно лично обратиться в подразделение по работе с ищущими защиты территориального органа ГМС по месту временного пребывания.

Саакашвили рассказал, что его адвокаты подали иск в суд о бездеятельности Миграционной службы и полном игнорировании его запросов: «В этот четверг, 26 октября, во Львовском окружном административном суде состоится слушание по этому делу».

Вместе с эти он прокомментировал также озвученную Луценко информацию о том, что ГМС выдворяет два десятка граждан Грузии, которые были незаконно оформлены как деятели культуры в окружении экс-главы Одесской обладминистрации, а на самом деле выполняли при нем функции охранников и помощников.

Он Луценко обвиняет его в том же преступлении, за что ранее сам был осужден и отбывал срок.

«Стыдно, что тебя, Юра, которого я защищал, когда был президентом, осудили точно за то же самое, в чем ты сейчас обвиняешь меня. Один к одному», — сказал он.

Также Саакашвили отверг озвученное ранее Луценко обвинение в намерениях захватить власть в Украине.

«Если я хотел совершить переворот, судите меня здесь, и предъявите документы, какой переворот я хотел совершить. Переворот сознания? Да, я сознаюсь в этом. Вооруженный переворот? Я не специалист этого дела. У меня это никогда не получилось бы и не получится… Сейчас нам пытаются всучить полную ложь», — сказал политик.

Кроме этого, Саакашвили прокомментировал заявление о том, что часть участников митинга у здания Верховной Рады, инициированного «Рухом нових сил», получают оплату.

Политик признал, что были единичные случаи, когда провокаторы пытались дискредитировать акцию возле парламента. Однако политик подчеркнул, что в целом участники протеста вышли на акцию с требованием изменений в стране, а не ради получения денег за участие в ней ,и добавил, что озвучивая такие обвинения, «сегодня они сказали, что они очень боятся протестов под Радой».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх