На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Военно-воздушная рокировка

Несмотря на официально объявленный 14 марта 2016 года вывод основной части российской военной группировки из Сирии и начатую переброску части боевой авиации группировки на Родину, параллельно в Сирию российской стороной продолжает перебрасываться другая боевая техника. В последние несколько дней на используемый российской авиацией сирийский аэродром Хмеймим близ Латакии российскими тяжелыми транспортными самолетами Ан-124 были доставлены несколько современных боевых вертолетов Ми-28Н и Ка-52 из состава Армейской авиации ВКС России. Это первое известное достоверное появление российских боевых вертолетов нового поколения Ми-28Н и Ка-52 в Сирии.

 

Мнение: Вот тебе бабушка и Юрьев день! Всё-таки, у России очень непростой Президент! Не успела еще расцвести в СМИ вечнозеленая тема «путинслил», на этот раз применительно к Сирии, как потоком пошла информация прямо противоположного свойства. Поставка боевых вертолетов новейшего типа должна усилить ударные возможности российской группировки и пробивные способности сирийской армии в разы. Именно такое оружие оптимально для точечного воздействия на неприятеля непосредственно на поле боя, с каковыми задачами действующие с заоблачных высей российские бомбардировщики справлялись, вероятно, не лучшим образом. Таким образом, российское командование, по сути, производит военно-воздушную рокировку, оптимизируя состав своих сил для будущих боев. И при этом получает немалые политические дивиденды и возможность проверить реальные возможности своей армейской авиации в самых жестких боевых условиях. Браво, Путин!

 

Ми-28Н

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх