На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Голодающий актер-нацист Пашинин снова хотел заработать на ненавистных «ватниках»


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не успел затихнуть скандал с демаршем Константина Райкина, как снова наши театралы оказались в «неоднозначной ситуации». Московский независимый театр анонсировал уральские гастроли со спектаклем «Анна Каренина», где планировалось участие некоего Анатолия Пашинина, украинского борца за незалежность—который еще недавно прыгал на Майдане, кричал что он разрывает отношения с «проклятыми рабами» из России, записывается в запрещенные в России организации «Правый Сектор» и «Азов» и требует убить руководство страны, ОМОН и всех, кто надевает георгиевские ленты.

Одним выступлениями в прессе Пашинин не ограничился: он отрастил оселедец и отправился воевать в АТО. Правда, довелось ли ему участвовать в атаках, не известно—зато туалетную бумагу друзьям-нацистам он носил исправно.

анатолий пашинин


А еще - гордо красовался с расстрелянной мишенью, на которой был изображен русский актер Михаил Пореченков.

анатолий пашинин


Совсем недавно Пашинин заявлял, что вернется работать в Россию только после «восстановления национальной демократии» и вдруг, о чудо — на Урале появились плакаты, где Пашинин приглашает «рабов-россиянцев» на премьеру спектакля «Анна Каренина».

анатолий пашинин


«...Пашинину планировали "устроить чес по Уралу", с Москвы начать не решились. ...Если фактуры достанет до уголовного дела, тем лучше. Убийцам и бандерофашистам в России не место», - написал в своем блоге активист Народного фронта и член Общественной палаты Сергей Колясников.

Сергей не стал ограничиваться словесными высказываниями и подал заявление в ФСБ и Следственный комитет РФ: «Из имеющихся в открытом доступе материалов следует, что гражданин Пашинин А. осуществлял финансирование батальона Азов, набранного, в том числе, из боевиков запрещенной в РФ организации "Правый сектор", а также сам состоит в незаконном вооруженном формировании «Азов». Таким образом, финансирование деятельности структур "Правого сектора" является преступлением, предусмотренным ст. 282.3 УК РФ, а именно, финансированием экстремистской деятельности, а также содействием террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ). Сам Пашинин также публично призывал к террористическим актам на территории РФ, что является преступлением, предусмотренным ст. 205.2 УК РФ, а именно публичным призывам к осуществлению террористической деятельности - сообщается в заявлении Колясникова.

Как только в сети появилась информация о скандальном спектакле, уральские патриотические организации да и простые жители заявили, что устроят бойкот выступлениям русофоба и нациста в их городах. Согласно анонсу, показ спектакля в Нижнем Тагиле назначен на 14 ноября . В местном драмтеатре заявили, что в афише была допущена ошибка – Пашинин больше не принимает участие в постановке. «Мы связались с Московским независимым театром, там сказали, что афиша неактуальна, Пашинин раньше исполнял роль Вронского, а теперь вместо него назначен Виталий Протасов, Пашинин в театре больше не играет», – рассказала директор Нижнетагильского драматического театра Ольга Анисимова агентству новостей «Между строк».

Однако на «ошибочной афише» Виталий Протасов также указан. Какую роль он исполнял до исключения Пашинина и кто на неё назначен теперь, в театре не ответили. Администратор учреждения Дарья Сидорчук вообще отказалась общаться с прессой. В перечне спектаклей на сайте театра «Анна Каренина» вообще отсутствует.

Следом за этим от выступления с Пашининым начали отказываться и сами актеры.
«Я с этим артистом Пашининым не встречался ни на сцене, ни в жизни. Я знаю, что этот антрепризный «Московский независимый театр» давно, еще до всех этих событий сотрудничал с Пашининым. Это либо ошибка, либо провокация», — рассказал «Комсомолке» другой актер театра Михаилом Павлик, лицо которого на афише расположено рядом с Пашининым. — «Если честно, до последнего времени я и не подозревал, что такой человек вообще существует. Увидел все в интернете. И мне уже люди пишут, видя меня на одной афише с ним, начинают подозревать и меня в фашизме. А я - внук двух ветеранов Великой Отечественной, героев, которые до Берлина фашистов гнали, меня в этом подозревать глупо! Когда человек призывает к какому-то либо убийству, к войне, это уже фашизм, я считаю. И я вам скажу, что хорошо, что он со мной не знаком. Потому что я насчет этого имею совсем конкретные понятия. Я - русский человек, а он призывал что, меня убивать? Мою жену, маму? Я этого не пойму никогда однозначно».

Быстрый «откат» участия Пашинина понятен — после бойкота фильма с другим другом карателей — Зеленским, театр и актеры опасаются, что и сами могут «погореть» на помощи «коллеге» — деньги в спектакль и его показы по стране уже вложены, а бойкот со стороны зрителей может увести спонсоров. Однако, это совсем не испугало государственный канал «Россия 1», который в 2015 году показал сериал с участием Пашинского «Замок на песке»

В российско-украинском сериале, который снимали в 2014 году, под канонаду на Донбассе, нет политики. Там все о любви с нацистом Пашинским в одной из главных ролей, но разве есть дело каналу «Россия 1» к каким-то там призывам резать ОМОН и убивать руководство страны — бизнес и ничего личного. Радует, что новый вояж артиста--фашиста в Россию скорей всего не состоится — в этот раз «борцам с диктатурой в искусстве» совсем сложно объяснить, почему надо дать заработать тому, кто призывал убивать своих зрителей. Такую «свободу» у нас люди не поймут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх