На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Дания заявила Германии территориальные претензии

 

 

 

Заместитель председателя правопопулистской Датской народной партии Серен Эсперсен заявил о желании вернуть немецкий Шлезвиг Дании. Об этом он заявил в интервью каналу DK4, сообщает газета Abendblatt.

 

«Мы хотели бы, чтобы Дания простиралась до Айдера (река на севере Германии. – Ред.), но, конечно же, это должна быть инициатива датского меньшинства», — заявил Эсперсен.

 

Айдер разделяет федеральную землю Шлезвиг-Гольштейн. В течение нескольких столетий территория входила в состав Дании.

 

«Почему мы не должны этого хотеть? Я об этом мечтаю и на это надеюсь», — заявил политик.

 

Датская народная партия является второй по величине парламентской партией в Дании и на протяжении многих лет – партнером в правительстве меньшинства. В последнее время ее поддержка уменьшилась, однако она составляет 15%.

 

Датское меньшинство в Германии составляет 100 тысяч человек. Самая большая группа живет в Шлезвиге и составляет 42 тысячи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх