На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Братский» демарш: Украина разорвала договор аренды с посольством РФ

 

 

Хорошо известные российские причитания о нерушимом братстве с украинским народом, отсутствии у России конфликта с Украиной, о том, что Украина образумится и обязательно вернется в объятия России, конечно, не могли остаться бесплодными.

 

И это — незыблемый закон жанра, гласящий, что добро никогда не остается безнаказанным. В ознаменование всего вышеперечисленного избранный братским украинским народом братский Киевсовет сегодня по-братски лишил посольство РФ, которое по-братски более в Киеве не функционирует, законно арендованной земли. Правда, законы на Украине обплевали еще задолго до отсвечивания нерушимым братством.

 

Власти Киева намерены лишить российское дипломатическое представительство права на пользование трех земельных участков, предоставленных Москве в аренду на 49 лет в 1998 году. В ходе заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали расторжение договора аренды этих трех участков.

 

Речь идет о расторжении договоров аренды участка площадью 0,197 га на улице Спасской 14, земельного участка площадью 0,3634 га на улице Спасской, 13-15 и на улице Боричев ток, 17, 19, 21 площадью 0,3771 га в Подольском районе.

 

Как сообщила пресс-служба ведомства, причиной-де стало нецелевое использование площадей.

 

«Эти земельные участки были предоставлены в 1998 году Российской Федерации в пользование сроком на 49 лет. За одну гривну арендной платы в год московиты имели право строить новое посольство, консульство и резиденцию посла или же сдавать их в субаренду, закладывать в банках, или даже продавать. За 17 лет этим правом они воспользоваться не успели, поэтому мы можем разорвать договоры аренды», — заявил депутат Игорь Мирошниченко от небезызвестной и тоже братской партии «Свобода». Сомневаться в братстве означенной партии не приходится: ведь, как и любая партия, она состоит из народа, как известно, крайне братского.

 

После возвращения земельных участков в коммунальную собственность политики планируют подать ходатайство о том, чтобы на этих местах разбили скверы.

 

Российское посольство в Киеве несколько раз подвергалось и продолжает подвергаться атакам со стороны братского украинского народа.

 

14 июня 2014 года многочисленная свора украинских братьев приволокла к посольству РФ в Киеве автомобильные покрышки и перекрыла выезд, устроив далее настоящий погром. Братья закидали территорию посольства яйцами, наполненными зеленкой, дымовыми шашками и взрывпакетами. Злоумышленники прокололи шины автомобилей, стоявших около посольства, которые затем разгромили и перевернули. Кроме того, братья сорвали российский флаг с посольства, разобрали брусчатку, разбили окна посольства. Все действо братьев сопровождалось глумливыми, оскорбительными речевками и похабными надписями на всех доступных поверхностях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх