На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Стоять на смерть: АТОшников призывают не сдаваться в плен

 

Стоять на смерть: АТОшников призывают не сдаваться в плен

 

Война – это всегда смерть, неоправданные жертвы, неразделенные надежды, и коллективная ответственность. Зачастую бывает так, что выживших солдат, в случае поражения в битве, берут в плен.  Соответственно, бойцам ничего не остаётся, кроме как сдаться. В противном случае их ждёт смерть. И казалось бы, что тут может быть необычного? Практически ничего, кроме того, что в Украине сдавшихся бойцов призывают умирать, а не сдаваться в плен.

 


Разумеется, разницы между вынужденной и добровольной сдачей в плен никто не учитывает. А ведь стоило бы, потому что вторая отличается от первой тем, что не регламентируется никакими правилами, в том числе и воинской присягой. Но опять-таки, кого это волнует?

 


Издание «Український тиждень» пишет: “Если украинские военнослужащие продолжат сдаваться в плен, а государство будет их пытаться освободить любой ценой, то ВСУ просто развалятся”. Можно ли с этим согласиться? Частично да, частично нет. Поскольку идея располагает к именно вынужденной сдаче в плен, то вывод тут просто очевидный. Либо умираешь, воюя за коррумпированных чиновников, либо становишься государственным изменником, и не воюешь.

Сложный выбор, однако. Потому что в тех случаях, когда силы противника (в данном случае это ополченцы) значительно превосходят потенциал ВСУ, то взятие пленных неминуемо, ибо военным Донбасса не чужда жалость и какие-либо моральные устоявшиеся принципы. Однако украинские государственники очень сильно боятся допросов. Ещё бы, мало ли что там пленный ВСУшник ляпнуть может. Глядишь и государственную тайну на блюдечке вражине выдаст (вспоминается история с Савченко. Хотя ее никто не допрашивал насчёт военной стратегии армии Украины, как об этом любили говорить украинские конспираторы). Нет, пусть лучше на тот свет, но зато под украинский гимн и с патриотизмом в глазах!

Вот  так и относится страна к своим военнослужащим. Можно сколько угодно за нёё “воевать”, однажды проиграв определенное сражение, как государство призовёт вас к смерти. Интересно, кстати, каким образом должен поступить взятый в плен солдат украинской армии, если его нашли ополченцы, и начали, так сказать, брать в плен? Ведь по логике Киева, ему следовало бы пустить пулю себе в лоб. Вот тут ещё и призыв к самоубийству, получается. Ну и хороша же служба в армии Незалежной, оказывается!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх