На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Будут сухие до деоккупации»: под Херсоном дамбой отрезали Крым от воды

В Северомкрымкском канале (Херсонская область) построили дамбу, которая перекрывает подачу пресной воды во временно оккупированный Крым.

Об этом написал главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко на своей странице в Facebook.

«Символично. Это ворота в Крым. С одной стороны, в Херсонской области, они мокрые, с другой, со стороны оккупированного Крыма, сухие. И будут сухие до окончания оккупации», — отметил он.

Северокрымский канал

По словам Клименко, ранее на месте построенной дамбы были только мешки с песком. Он уточнил, что Северокрымский кагал проходит через всю Херсонскую область от Каховки до оккупированного полуострова. Его протяженность составляет более 100 км, и он орошает почти половину площади Херсонской области.

«На территории Херсонской области расходуется примерно 1/5 часть стока Северокрымского канала. Затем и дамба. Придется-таки оккупантам строить водовод пресной воды из Российской Федерации в оккупированный Крым по дну морской воды Черного моря», — написал Клименко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх