На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Spiegel: Литва призывает США «существенно укрепить восточный фланг НАТО»

 

Вашингтон намерен отправить в Польшу тысячу солдат и большое количество военной авиации для «устрашения России», сообщает Der Spiegel. В свою очередь, президент Литвы Даля Грибаускайте назвала данные меры «недостаточными» и призвала США «укрепить восточный фланг НАТО» и принять непосредственное участие в воздушной защите Прибалтики.

 

Spiegel: Литва призывает США «существенно укрепить восточный фланг НАТО»

 

В апреле 2017 года США отправят в Польшу одну тысячу солдат «с целью устрашения России», сообщает Der Spiegel. Уже в конце марта части НАТО, включая большое количество самолётов, будут размещены в Ожише на северо-востоке Польши.

 

Как напоминает издание, на саммите НАТО в июле 2016 года была принято решение об отправке тысяч солдат в Польшу и Прибалтику, «которые ощущают угрозу со стороны России». Немецкие и канадские войска уже находятся в Литве, американские — в Польше и британские — в Эстонии. НАТО проводит двойственную стратегию в отношении России: с одной стороны, оно стремится к «устрашению», а с другой, не хочет обрывать возможность диалога с Москвой.

 

При этом Литва надеется на увеличение военной поддержки США и укрепления восточного фланга НАТО. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе встречи с вице-президентом США Майком Пенсом на Мюнхенской конференции по безопасности. По словам Грибауйскайте, решений прошлого саммита НАТО в 2016 года «уже недостаточно», необходимо «ускорить процесс принятия решений в альянсе». «Также необходимо учесть, что войска НАТО и США в основном сконцентрированы в Западной Европе, а не на самых рискованных восточных границах», — отметила литовский политик. Кроме того, необходимое «непосредственное участие США» в воздушной и противовоздушной обороне Литвы, Эстонии и Латвии», подытожила Грибаускайте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх