На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Посольство США: выдача неиммиграционных виз в России будет приостановлена

Посольство США в Москве

Сегодня, 21 августа, на сайте посольства США в Москве опубликовано сообщение, что с 23 августа выдача неиммиграционных виз на всей территории России будет временно приостановлена.
На какой срок введена эта мера, конкретно не уточняется. С начала сентября процедуру выдачи виз возобновят, но исключительно в посольстве в Москве. В консульствах ограничение будет действовать в течение неопределенного времени, пока не решится вопрос об увеличении числа американских дипломатов.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", — сообщается на сайте посольства в Москве.

В сообщении также говорится о том, что все собеседования, которые были ранее назначены, отменяются. Тем, кто уже подал документы для оформления виз, сроки собеседований будут переназначены. Помимо этого, оплату консульского сбора россиянам, подавшим заявления на оформление виз, возвращать не будут, но она останется действительна один год со дня оплаты.
Американских граждан эти ограничения не коснутся, им по-прежнему будут оказываться все услуги, предоставляемые дипмиссией.

автор:
Наталья Гетьманенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх