На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Обложить Россию расходами» — говорили они

https://cdn.jpg.wtf/futurico/e8/46/1509557957-e84661171c7ebb51fd9cb3805853fdc4.jpeg?w=700
Как вы все знаете, в США утвердили недавно новый список ограничений в отношении России.

А сегодня решили дать пояснения по ним. И это прекрасно, как мне кажется.

Итак, внимаем:
Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) выпустило целый перечень пояснений по поводу новых санкций в отношении Москвы, Пхеньяна и Тегерана.

Исходя из новых требований, Россию фактически уравняли с Ираном и КНДР — теперь будут преследоваться не только российские физические и юридические лица, но и граждане, и компании, которые помогали россиянам в проведении сделок. Ранее подобное условие было актуально только в отношении КНДР и Ирана, а в отношении России распространялось исключительно на американских граждан и компании, работающие по американскому законодательству. Теперь же ограничения грозят абсолютно всем компаниям в мире, которые сотрудничают с российскими юрлицами из санкционного списка.

OFAC поясняет, что новые ограничения будут вводиться за валютные транзакции, передачу финансовых инструментов, ценных бумаг, имущества, а также предоставление услуг, персонала и технологий.

В документе говорится, что санкции грозят только за значимые транзакции, при этом критерии значимости в документе не прописаны — ее будет определять само OFAC в каждом отдельном случае.

Задача санкций, как говорится в документе, «обложить Россию расходами за действия на территории Украины». В документе также говорится, что Вашингтон вместе с союзниками продолжат вести активную работу в этом направлении.

Честно говоря, у меня только два комментария:
1. Странные люди. Очевидно же, что идёт планомерная работа на слом существующей власти в России. Но. Почему они выбирают те способы, которые только сплачивают Россию? Или там действительно слушают и доверяют словам условной ксении лариной?
2. На выборах Президента РФ голосуй за К. Собчак — так победим! Да и санкции снимут.

А вы как это прокомментируете?

Небольшое дополнение, чтобы был понятен не только мой текст, но и контекст.
Как Сименс поставлял нам турбины, так и будет поставлять. Как Китай возил через Россию грузы, так возить и будет. Количество золотых постов от наших коллег на Д3 на эти (и подобные) ситуации влияния не оказывает. Но, обсудить прикольно.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх