На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

С какой стати Меркель и Макрон вдруг вспомнили про Донбасс?

Товарищ Руссова

Тема Донбасса, которая в последнее время в основном обсуждалась со стороны РФ и Соединенных Штатов, снова вдруг стала актуальной для европейских лидеров принимающих участие в «нормандской четвёрке». Лидеры Франции и Германии, Макрон и Меркель решили обратиться со специальным посланием к Порошенко и к Путину, в котором призвали, чтобы обе стороны приняли меры, дабы «школьное перемирие» соблюдалось.

И невзирая на то, что подобные призывы давно продемонстрировали свою неэффективность, такой шаг можно только приветствовать, ведь если благодаря этому число обстрелов хоть немного снизится, уже будет неплохо.

Впрочем, нужно чётко понимать, что Меркель и Макрон вовсе не так озабочены ситуацией на Донбассе, как внешне- и внутриполитическими факторами, поэтому послание было продиктовано ими. Из внешнеполитических факторов можно назвать недавнюю встречу Волкера и Суркова. И не так важно, что на этой встрече стороны лишь «договорились договариваться», важно, что Москва и Вашингтон будут делать это вдвоём, в некоем параллельном процессе «нормандского формата». Причём, скорее всего этот параллельный процесс может стать главным, а это ни Франции ни Германии, как участникам «нормандской четверки» это не очень то по душе.

Меркель, которую считают крёстной матерью «Минска-2», не очень хочет выпускать из рук главную скрипку, особенно накануне выборов. Ведь уступить спецпредставителю США Волкеру, тоже самое, что уступить Д.Трампу, а имидж фрау терять не хочет.

Макрон также не хочет молча стоять в стороне. Он ведь столько наобещал во время своей предвыборной кампании, что сейчас попросту выглядит болтуном. И это отлично демонстрирует его нынешний упавший рейтинг, который с 64% скатился к 40%.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх