На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Восстановленный в Крыму комплекс «Утёс» выполнил ракетные пуски по морской мишени

Восстановивший в конце прошлого года боевую готовность дивизион стационарного берегового ракетного комплекса «Утес» ракетно-артиллерийского соединения ЧФ выполнил в Крыму практические стрельбы, передает Интерфакс-АВН сообщение своего источника.



По его словам, «боевой расчет выполнил подготовку пусковой установки к стрельбе, подъем из подземного укрытия, вывод в позиционное положение, пуск крылатой ракеты по морской мишени».


О том, что дивизион шахтного берегового ракетного комплекса «Утес» в Крыму восстановил боевую готовность, агентству стало известно в ноябре 2016-го.

По договору от 1996 года о разделе Черноморского флота комплекс отошел украинской стороне и был фактически заброшен.

Предполагается, что возрожденный комплекс проведет несколько пусков ракет с тем, чтобы доказать его жизнеспособность. В дальнейшем на его базе может быть развернут ракетный комплекс "Бастион" шахтного базирования,

сказал тогда собеседник.

Справка агентства: «Береговой ракетный комплекс "Утес" с противокорабельной крылатой ракетой П-35 "Прогресс" разработан в реутовском НПО машиностроения. По данным открытых источников, дальность полета ракеты комплекса "Утес" – 450 км».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх