На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Тимошенко! Вот почему мы сдали Крым россиянам в 2014…

Тимошенко! Вот почему мы сдали Крым россиянам в 2014…

Решение по Крыму, которое было единогласно принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в феврале 2014 года, было единственно возможным для сохранения Украины. Такое заявление сделала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире программы FACE 2 FACE с Татьяной Даниленко, сообщает ZIK.

22 февраля 2016 года СНБО рассекретил стенограмму заседания от 28 февраля 2014 о ситуации, сложившейся в государстве в конце февраля — в марта 2014 (вопрос аннексии Автономной Республики Крым).

Позиция Александра Турчинова, который в то время исполнял обязанности Президента Украины, была жесткой. Он настаивал на введении военного положения. Однако Юлия Тимошенко была против этого.

Присутствующие на заседании отмечали, что Тимошенко не разделяла с Турчиновым определенные позиции, ведь на тот момент после побега преступной власти формировалась верхушка нового руководства.

«Я устала опровергать мифы и грязь, которые слышу в адрес нашей команды. Тогда на заседании СНБО по Крыму в 2014 году присутствовали председатель СБУ Валентин Наливайченко, министр внутренних дел Арсен Аваков, премьер-министр Арсений Яценюк и министр обороны Украины Игорь Тенюх, который тогда сказал, что некому выйти и защитить Крым. Он отметил, что в армии есть несколько тысяч военных, но это чиновники, которые не владеют оружием», — вспоминает Тимошенко.

По ее словам, министр обороны (Тенюх, — ред.) тогда предупредил, если кто-то хочет, чтобы в Украину вошла русская армия, то надо убить хоть одного российского солдата, после чего войска врага окажутся в Киеве.

«Об этом же говорили и наши союзники из США и Европейского Союза. В частности, они отмечали, что если Украина спровоцирует, но при этом не будет готова к войне, то она проиграет. И именно поэтому тогда принялось единственное возможное решение, чтобы сохранить Украину. И за это единогласно проголосовал весь Совет национальной безопасности и обороны Украины», — отметила лидер «Батькивщины».

Тимошенко добавила, что такое развитие событий стало возможным именно потому, что в течение 25 лет разваливалась украинская армия, Служба безопасности Украины и постепенно разоружалась страна, в том числе и через получение безъядерного статуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх