На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Американцы согласны с Трампом, что Путин – сильный лидер. The Washington Post, США

 

 

 

Хотя даже соратники недовольны заявлениями Дональда Трампа о том, что Путин – сильный лидер, опросы показывают, что рядовые американцы полностью согласны с этими заявлениями, пишет Washington Post. При этом издание отмечает, что поддерживать политика и считать его сильным лидером – это разные вещи, и советует Трампу особо выделять этот посыл в своей предвыборной кампании.

 

Американцы согласны с Трампом, что Путин – сильный лидер

 

Дональд Трамп называет российского президента сильным лидером, отмечает его преимущества перед Бараком Обамой, и даже соратники призывают его не делать столь резких заявлений. Однако, как отмечает Washington Post, эти слова Трампа далеко не столь противоречивы и, похоже, рядовые американцы с ним вполне согласны.

 

Так, в 2014 году в Соединенных Штатах проводили опрос, на котором респондентам нужно было выбрать более сильного лидера, и Обама и Путин тогда набрали одинаковое количество голосов: по 42 процента. Когда же американцев просили в индивидуальном порядке оценить сильные лидерские качества того и другого, то 57 процентов опрашиваемых согласились, что они есть у Путина, и только 49 процентов – у Обамы.

 

В 2015 году респонденты снова оценивали качества двух лидеров, и теперь уже только 32 процента голосовавших назвали Обаму «сильным и решительным лидером» в сирийском вопросе против 46 процентов у Путина. При этом больше половины опрашиваемых особо отметили слабость американской позиции.

 

Все дело в том, поясняет издание, что соглашаться с чьей-то позицией и считать этого лидера сильным – совсем не одно и то же. И Трампу стоило бы это отдельно выделять в ходе своей предвыборной кампании, считает автор статьи, тем более что американцы в большинстве своем эту разницу для себя уже прочувствовали. Так, ярче всего, по мнению издания, эту картину показал опрос еще от 2014 года, в котором только 12 процентов респондентов высказались в положительном ключе о Путине, но при этом 78 процентов посчитали его сильным лидером.

 

Учитывая, что Путин столь непопулярен в США, слова Трампа  «разбивают сердце» его же соратникам, пишет Washington Post. Они опасаются – и справедливо, учитывая то, что Трамп уже неоднократно отзывался в таком ключе о столь нелюбимом американцами российском президенте, – что такие заявления сделают Путина по праву мировым лидером. Впрочем, как отмечает издание, вряд ли слова про Путина можно считать худшей «неуклюжестью» Трампа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх