На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Меркель просит РФ прекратить военные действия в Сирии

 

Меркель просит РФ прекратить военные действия в Сирии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Россию и сирийского президента Башара Асада прекратить военные действия в Сирии.
"Все должны понимать, а в особенности режим Асада и Россия, что ухудшение гуманитарной ситуации снова уменьшает возможность успешного проведения политических переговоров", - цитирует DW Меркель.

Поддержка Турции со стороны ЕС зависит от того, быстро ли удастся достичь прекращения огня в Сирии или "снова прибудут 100 или 200 тысяч беженцев", сказала Меркель. Она добавила, что помощь Анкаре также зависит от ситуации в Турции. Ожидается, что Меркель прибудет туда с визитом 8 февраля.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция уже приняла около 2,5 миллионов сирийских беженцев. При этом он считает, что добавил, что в том, что в последнее время в Турцию устремились тысячи сирийцев виноваты удары сирийских правительственных войск и авиации РФ в районе города Алеппо.

Ранее страны ЕС согласились выделить Анкаре два миллиарда евро. Еще один миллиард евро поступит из бюджета ЕС, сообщила Еврокомиссия. На эти деньги планируется улучшить положение сирийских беженцев, находящихся на турецкой территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх