На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Боязнь Украины»: украинским ВСУ не тягаться с армией России

 

 

Бывший министр иностранных дел Украины, председатель Центра анализа России Владимир Огрызко в интервью изданию «Оnline.ua» заявил, что Россия является агрессором на Донбассе и есть способ, чтобы ей эффективно противостоять. По мнению Огрызко, Россия понимает лишь силу, поэтому Украине нужно развить свои ВСУ, укрепиться, чтобы Россия боялась украинское государство. Тогда и конфликт на Донбассе будет разрешен.

 

Издание «ПолитЭксперт» получило комментарий известного журналиста, политического обозревателя Евгения Крутикова. На вопрос, сможет ли Украина развить свои ВСУ, чтобы Россия их испугалась, эксперт ответил следующее:

 

«Подобный бред даже не достоин комментариев. В советское время у Украины существовал военно-промышленный комплекс, с достаточным количеством оборонных предприятий. Но их давно уже нет. Я абсолютно уверен, что ни при каких обстоятельствах современная украинская армия не достигнет уровня армии РФ. ВПК Украины не имеет такой цепочки заводов. На данный момент они даже не могут отремонтировать те танки, которые прикрывают линию фронта. Существующие танковые заводы не смогут обеспечить реинкарнации всей поврежденной и устаревшей техники. Не говоря уже о создании каких-то новых дорогих образцов. За последние годы было изготовлено порядка двух БТР и около 10 минометов, половина из которых взорвались в руках личного состава», — сообщил Крутиков.

 

Также своим мнением по данному вопросу с «ПолитЭкспертом» поделился военный эксперт, глава Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин.

 

«Огрызко – психически ненормальный человек. Примерно как известный американский сенатор Маккейн. Поэтому такие заявления не выдерживают никакой здравой критики. Хунта опустила уровень жизни народа ниже плинтуса. Речь идет о выживании людей. Колониальная власть сказочно обогащается за счет коренного населения. О каком развитии Вооруженных сил можно вести речь? За счет каких ресурсов это будет производиться? Тем более, чтобы тягаться с Россией просто хотя бы по потенциалу, не говоря уже о реальных силах. Этого даже приблизительно нет», — сообщил эксперт.

 

Жилин добавил, что Огрызко можно лишь посоветовать обратиться за помощью к психиатру.

 

Автор: Артём Колчин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх