На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко пригрозил Москве из-за "голубых касок"

Фото: GLOBAL LOOK press/Ye Pingfan
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев подаст в суд, если Москва заблокирует отправку миссии ООН в Донбасс. По его мнению, размещать миротворцев на линии разграничения недопустимо - пишет издание Dni.Ru.

"Конечно, российское предложение (о размещении миссии ООН на линии соприкосновения в Донбассе. – Прим. ред.) абсолютно неприемлемо", – цитирует ТАСС украинского лидера. Также Порошенко в очередной раз высказался против участия представителей Москвы. "Это абсолютно неприемлемо, чтобы Россия могла быть частью миротворческой миссии", – отметил Порошенко.

"Если Россия станет единственной страной, которая выступит против миротворческой миссии, это будет очень сложно объяснить. Тогда мы обратимся в Международный суд, и Россия ответит за военные преступления", – пригрозил Петр Порошенко.

По его мнению, Россия намерена использовать миротворцев "как своего рода телохранителей для сотрудников cпециальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", что противоречит уставу ООН. Между тем украинский лидер считает, что Канада непременно должна быть задействована в миротворческой миссии. Участие этой страны является "чрезвычайно важным", потому что она обладает "уникальным опытом", пишет "Газета.ru".

Напомним, 5 сентября президент России Владимир Путин предложил разместить миссию ООН на линии соприкосновения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом Путин отметил, что это произойдет только при согласии самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и после отвода сторонами конфликта вооружений. Позже российский лидер добавил, что размещение миротворцев возможно не только на линии соприкосновения. Киев же настаивает, чтобы силы ООН находились на границе Украины с Россией.

Автор: Алёна Нестерова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх