На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Русские в Эстонии готовы воевать против России? (+видео)

http://baltnews.ee/images/101359/16/1013591687.jpg

«Дискриминация» этнических русских в Эстонии зачастую становится причиной для политической напряжённости между Таллином и Москвой, пишет Kurier. Несмотря на это, русскоязычная молодёжь готова защитить прибалтийскую республику от «возможного нападения восточного соседа», отмечает издание.

Статус русского населения в Эстонии часто становится для Москвы поводом обвинить бывшую советскую республику в «дискриминации», пишет в австрийском издании Kurier журналист Йенс Маттерн. Десять лет назад в Таллине произошли уличные столкновения русской молодёжи с полицией, после того как правительство приняло решение удалить из центра города советский памятник. В том же году Эстония подверглась кибератакам со стороны российской молодёжной организации «Наши», сообщает автор статьи. А с началом украинского кризиса в 2014 году напряжение между Таллином и Москвой выросло ещё больше, вновь и вновь происходят «инциденты», отмечает он.

«Молодых русскоязычных призывников без обиняков призывают к защите от возможного нападения восточного соседа», — пишет автор статьи. «Они готовы защищать страну», — заявил эстонский офицер и журналист Альвар Тисслар. По его словам, он разговаривал на эту тему со многими русскоязычными товарищами «на эстонском языке».

«Интеграция — для нас, русских, это звучит как приказ эстонского правительства», — отметил Евгений Завадский, редактор русскоязычного канала EVT+, созданного два года назад благодаря финансированию ЕС с целью противодействия «влиянию российских государственных СМИ после аннексии Крыма».

Часть русского населения в среднем возрасте освоила эстонский язык, однако большинство русских старшего поколения так и не сумели этого сделать и стали лицами без гражданства, резюмирует Маттерн.

Baltnews Эстония напоминает, что в 2015 году известный украинский журналист и диссидент Анатолий Шарий выложил в Интернет видеоинтервью с русским гражданином Эстонской Республики Никитой. Молодой человек ранее служил в Силах обороны Эстонии и проходил подготовку по программам НАТО. В ходе беседы он рассказал, что остался доволен службой в рядах эстонской армии: всё было на высшем уровне.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он в случае необходимости защищать свою Родину, США и НАТО с оружием в руках, молодой человек ответил утвердительно. «Я присягнул Эстонской Республике… Я готов помогать Эстонской Республике и НАТО с решением проблемы ИГИЛ, терроризма, в предотвращении терактов», — пояснил «интегрированный» русский из Эстонии.

А вот в случае вооруженного конфликта между НАТО и Россией, Никита готов позабыть о присяге. «Если будет такой конфликт — Россия-США — то глупо спрашивать, на чьей стороне я буду. Русский человек, конечно, пойдет на русскую сторону. На свою… Против русских я не встану», — заверил он.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх