На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Реакция украинцев на закон о запрете георгиевских лент

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/06/fb5cc20efb2e2c007aea2a02c1265726-307x245.jpg

Киев ввел официальный запрет на использование георгиевской ленты. Соответствующий указ в понедельник, 12 июня был подписан Петром Порошенко. Новость об этом сообщает Russia Today. Теперь за ношение данной символики украинцам грозит денежный штраф или арест на 15 суток. Многие жители Украины не поддержали данную инициативу. В Сети о новом запрете они пишут следующее.

В социальных сетях после появления новостей о запрете георгиевской ленты развернулись настоящие баталии. Многие пользователи посчитали закон не слишком необходимым в данный момент.

«Не слишком ли жирно для кусочка ленты? Целый закон про запрет. Да уж… очень важный закон для благосостояния страны и народа. Других важных проблем у нас уже нет», — написала в комментариях на Facebook Валентина Хоменко. Ольга Кузнецова, в свою очередь, подметила, что «легко принимать законы, которые ни на что не влияют». «Ура, запретили! Теперь и пенсия вырастет в разы, и тарифы на коммуналку упадут, и коррупция в судах исчезнет! Ура, всё в шоколаде», — пошутил пользователь Илька Онисим.

Пётр Порошенко также опубликовал на своей странице в Facebook запись на этот счёт. Глава Украины, в свою очередь, заявил, что запрет георгиевской ленты был введен из-за действий России. «Именно РФ своей политикой поставила эту ленту вне закона», — написал президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх