На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Хакеры взломали почтовый ящик администрации Мариуполя, выяснив массу любопытных фактов

Новый материал от хакеров «Спрут»:
 
1
«Нами был получен доступ к одному из почтовых ящиков администрации Мариуполя, в которой были обнаружены служебные документы весьма интересного характера. Так, «Нафтогаз» Украины, его структура «Донецкоблгаз» обращается к главе оккупационной администрации Донбасса Павлу Жебривському, доводя до него, что между коммунальными предприятиями Краматорска и Красноармейска, теплосетями этих городов не подписан договор о газоснабжении Краматорской теплосети и Красноармейской теплосети. По факту, следует из письма «Нафтогаза», отбор топлива идет несанкционированно.
 
Следовательно, жители Краматорска и Красноармейска (в украинской альтернативной реальности – Покровск) в любой момент могут остаться без отопления, благодаря тому, что Украинская администрация и пальца о палец не хочет ударить для заключения договора.
 
2
 
3
 
4
Но если у жителей Краматорска и Красноармейска отопление пока еще есть, хоть и по космическим ценам (кстати, а куда идут деньги, оплачиваемые людьми за отопление, а поставщику за газ не перечисляемые, не Жебривському ли в карман?), то у жителей Марьинки и Красногоровки отопления нет вообще. В докладной записке на имя того же Жебривського директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, в сферу ответственности которого входят вышеупомянутые населенные пункты сообщает о необходимости покупки печек-буржуек для населения. Сумма для их закупки 1188 тыс. гривен (540 единиц по 2.2 тыс. гривен за штуку), хотя средняя стоимость печки-буржуйки на Украине – около 1700 гривен, да и при таком количестве их закупки, с учетом обязательных тендерных процедур – было бы меньше. «Привет» системе «Прозорро». Тем временем, жители многоквартирных домов Марьинки и Красногоровкисидят без отопления с 2014 года.
 
Наблюдаются проблемы и с оплатами водоснабжения. Коммунальное предприятие «Вода Донбасса» сообщает Жебривському о крайне низком уровне оплаты населения за потребленную воду. Уровень оплат за октябрь 2016 года составил 28,8%.
 
5
 
6
С государственной помощью малообеспеченным слоям населения на покупку угля и субсидий на газ – тоже не всё просто. Деньги из бюджета на эти цели по факту- не пришли местным бюджетам, или же были выделены, но не дошли, в результате чего 469 домохозяйств, не имеющих возможности купить уголь за свой счет так же могут оказаться зимой без топлива для отопления.
 
7
 
8
 
9
У коммунального предприятия Волновахского филиала КП «Вода Донбасса» арестованы банковские счета, из-за чего предприятие не может осуществлять свою хозяйственную деятельность, что в свою очередь для жителей Волновахи и окрестных населенных пунктов грозит отсутствием водоснабжения.
 
10
 
11
 
12
Вообще, в Волновахском районе, ситуация с финансированием субсидий из госбюджета сложилась критическая. Из письма Волновахской районной администрации, адресованного депутату Лубинцуследует что задолженность бюджета перед районом составила 18 828 218,56 грн. Из-за неуплаты энергопоставляющая компания ДТЭК может отключить коммунальные предприятия от электроснабжения, остро стоит и вопрос выплаты зарплаты коммунальщикам.
 
Письмо – льготы и субсидии 1 и документ СКАН
 
Снижение субвенций из госбюджета местным бюджетам для субсидирования потребностей малоимущих слоев населения. В целом – наблюдается тенденция на уменьшение объема субсидирования.
 
13
 
14
Проанализировав подборку документов, к которым нами был получен доступ, можно сделать выводы — ситуация в сфере ЖКХ на подконтрольной Украине территориях на грани коллапса.
 
Ряд предоставленных нами документов, касаемо оплаты приобретения за государственный счет жилья для «атошников» наверное заинтересует украинских журналистов, они смогут аргументированно спросить у своих властей – на что были израсходованы выделенные средства, ведь «атошники» жалуются что никакого обещанного им жилья они не увидели.
 
15
 
16
На этом разминка окончена! Верить или нет — выбирать тебе (

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх