На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Немецкие политики обвинили Россию в "жестоком цинизме"

 

Немецкие политики обвинили Россию в "жестоком цинизме" Фото: reuters

Издание Frankfurter Allgemeine  рассказало о шквале негативных оценок действий РФ в Сирии после провала межсирийских переговоров в Женеве, сообщает ИНО СМИ.
В частности Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер резко раскритиковал действия России в Сирии.
"Сейчас нельзя вновь жертвовать шансом на политическое решение в угоду недальновидной военной тактике", - подчеркнул Штайнмайер. Он отметил, российские авиаудары "изменили соотношение военных сил" и спровоцировали новую волну беженцев. Необходимо возобновить прерванные в Женеве переговоры, добиться перемирия и создать гуманитарные коридоры в осажденные регионы Сирии, призвал Штайнмайер. 

С негативной оценкой выступили и политики правящей коалиции Германии. "Действия России – это выражение жестокого цинизма московской политики", - заявил председатель внешнеполитической комиссии Бундестага Норберт Рёттген. По его словам, Россия хочет сначала разбомбить антиасадовскую оппозицию, а потом призвать остальных к совместной борьбе против ДАИШ. То есть Кремль предложит решение проблемы, которую сам и создал, пояснил он. Рёттген также добавил, что России выгодно увеличение количества беженцев, стремящихся в Европу.
С критикой выступил и уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер, пишет издание. "Стремиться к мирному урегулированию и продолжать бомбардировки – это несовместимые вещи", - заявил он. Нельзя испытывать на прочность желание других стран бороться за мир, а самим делать ставку на военное решение конфликта, добавил Эрлер: "До добра это не доведет".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх