На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко заявил, что доволен отношениями с Трампом, который не хочет его видеть

Украинский президент Петр Порошенко, как известно, большой любитель выдавать желаемое за действительное, а также делать хорошую мину при плохой игре. В стремлении сохранить лицо этому пропойце нет равных – он умеет удивлять: всегда найдет что сказать даже в самой безнадежной ситуации.

Все знают, что Дональд Трамп не пригласил лидера великих укров на свою инаугурацию. Порошенко сделал вид, что не расстроился и громогласно заявил СМИ, что встреча с американским президентом состоится в феврале. Но увы и ах – этого не произошло. Граждане страны смекнули, что это прозрачный намек, который должен быть понятен любому, даже Порошенко: в США не считают нужным разговаривать с этим деятелем, понимая, что скоро на его месте будет другой человек.

Однако Петр Алексеевич по своей привычке решил сделать вид, будто все хорошо. Поэтому заявил, что очень доволен тем, как развиваются отношения с Америкой, сообщает «Корреспондент». Дескать, у отношений между странами просто фантастическая динамика! Настолько все хорошо, что на такое даже не надеялись, но вот же – повезло.

Порошенко привел в качестве доказательства пример: он дважды разговаривал с Трампом по телефону за время его правления. А это что-то, да значит! По мнению Петра Алексеевича, американские политики относятся к Украине все лучше и лучше. Он подчеркнул, что США намерены и дальше поддерживать Украину, поскольку она стремится к свободе и демократии.

Оптимизм Порошенко просто поражает воображение. Оснований полагать, что Америка при Трампе будет продолжать политику Обамы в отношении Украины, нет никаких. Новый президент США об этом никогда не заявлял, американские политики – тоже.

Понятно, что Украина надеется на лучшее. Ведь стране свидомых скакунов страшно остаться без поддержки «Большого брата». ЕС от Незалежной уже практически отвернулся: «игра в динамо» с безвизовым режимом длится более 3 лет, а предпосылок к тому, что она скоро закончится, нет никаких. Порошенко понимает: если от Украины отвернется еще и Америка, это будет полный крах.

В общем-то США уже дали понять Незалежной, что им не до великих укров с их бесконечными Майданами – своих забот хватает. Но Порошенко, видимо, настолько страшно принять этот факт, что он выдумывает сказки и несет чушь о фантастической динамике международных отношений.

Евгений Флинтко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх