На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Перезагрузка» провалилась: Клинтон готовится к противостоянию с Путиным

 

 

 

Хиллари Клинтон имеет все шансы для того, чтобы стать новым президентом Соединенных Штатов. Однако эта кандидатура отнюдь не самая удачная для Кремля, где каждый прекрасно помнит события почти десятилетней давности. Именно тогда новый госсекретарь Хиллари Клинтон заявила о себе как о стороннике «перезагрузки» отношений Вашингтона и Москвы. Однако это было не совсем то, чего все ожидали от слова «перезагрузка».

 

С самого начала Клинтон скептически относилась к этому проекту, а также к тому, насколько далеко зайдет в различных компромиссах президент России Владимир Путин.  Хотя госсекретарь и поддержала инициативу Барака Обамы о «перезагрузке» отношений с РФ на его дебютном президентском сроке. Точно такой же позиции Клинтон собирается придерживаться и далее, если 8 ноября она станет новым президентом США.

 

После окончания Холодной войны отношения России и Америки несколько остыли, в какой-то момент показалось, что получится даже прийти к взаимопониманию. Однако сейчас Москва и Вашингтон демонстрируют худшие деловые и политические отношения в новейшей истории. Все усугубляет также и то, что Хиллари Клинтон не скрывает своих агрессивных намерений вести гораздо более жесткую политику против режима Владимира Путина, к которому у нее давно существует личная неприязнь.

 

Джейк Салливан, занимающий пост политического советника Клинтон, а также бывший высокопоставленный чиновник Госдепа, заявил о намерениях нового кандидата в президенты Америки поставить летальное вооружение на Украину, а также закрыть небо над Сирией. Когда-то Барак Обама уже отверг две эти идеи, но они все еще «лежат под рукой» у Клинтон. Ее абсолютно не беспокоит даже тот факт, что многие союзники Штатов могут отвернуться от них после такой откровенной агрессии. Стоит ли и говорить о возможном ужесточении санкционного режима между Москвой и Вашингтоном?

 

Подобные перспективы не без оснований вызывают тревогу у многих российских экспертов, понимающих настрой нового кандидата на пост президента Соединенных Штатов. Но, так или иначе, дальнейшая судьба взаимоотношений между Кремлем и Белым Домом будет ясна после завершения выборов, которые пройдут 8 ноября. Как правильно отметил бывший советник администрации Джорджа Буша по Российской Федерации Томас Грэм: «Перезагрузка была правильной идеей…».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх