На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия предложила Литве кирпич для строительства стены на границе

 

В Калининграде отреагировали на планы Литвы отгородиться от РФ стеной - предложили поставлять кирпичи

Россия – Литва, последние новости 16 января. Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области, прокомментировал инициативу Литвы о постройке стены на российско-литовской границе. Так, Алиханов просил не искать в желании литовских властей «политического контекста» и предложил со своей стороны помощь в их намерениях: обеспечить поставку кирпичей для возведения искусственного сооружения.

«На границе с Литвой у нас есть прекрасный кирпичный завод – «Пятый элемент». Если коллеги захотят, мы с удовольствием будем поставлять кирпич, чтобы они осуществили свою идею», - цитируют СМИ главу региона.

 

Руководство Литвы обосновало свою инициативу борьбой с контрабандой. Алиханов подтвердил, что данная проблема действительно существует, при чем с обеих сторон. Он отметил, что Россия выступает «за понимание товаропотокв, проходящих через границу», поэтому «поддержка контрабанды – это точно не основа российской экономики».

«Если наши литовские коллеги считают, что стена станет препятствием для контрабандистов, то флаг им в руки», - заявил Алиханов.

При этом он усомнился, что Литва потянет сооружение протяженностью 135 км в материальном плане. С его слов, озвученная сумма в 3,5 миллиона евро вряд ли покроет эти расходы. Врио губернатора Калининградской области связал эти заявления с желанием произвести впечатление на СМИ.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх