На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украина назвала условие участия России в «Евровидении»

Киевские власти заявили о готовности принять российского исполнителя на «Евровидении», если Юлию Самойлову заменит конкурсант, у которого нет проблем с украинским законодательством. Об этом сообщил в эфире «Украинского радио» вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Украина назвала условие участия России в "Евровидении"

Юлия Самойлова. Фото: Продюсерский центр Игоря Матвиенко / ТАСС

«Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена», — приводит РИА Новости слова Кириленко.

Поведение России Кириленко назвал провокацией. «Мы видим, что провокация с «Евровидением» со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине», — заявил вице-премьер.

Юлия Самойлова должна была представлять Россию на «Евровидении-2017» с песней Flame Is Burning, но СБУ закрыла ей въезд в страну из-за выступления в Крыму летом 2015 года.

Случившееся вызвало грандиозный скандал. Ситуация с Самойловой усугубляется тем, что она является инвалидом первой группы и передвигается на коляске. В МИД России решение СБУ назвали циничным и бесчеловечным.

В Европейском вещательном союзе (EBU) сначала мялись, говоря, что ведут мониторинг ситуации и ждут от Киева окончательного решения. Потом заявили, что Украина вправе принимать любое решение по участию российской исполнительницы в соответствии с государственным законодательством. Потом предложили Самойловой спеть на «Евровидении» дистанционно, но этот вариант отвергли как в Москве, так и в Киеве.

Наконец, в минувшую пятницу официальный представитель EBU Дэвид Гудман заявил, что организаторы конкурса «продолжают напряженно работать», чтобы добиться для Самойловой возможности выступить в Киеве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх