На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Совфеде объяснили заявление Спайсера о позиции Трампа по Крыму

 

В Совфеде объяснили заявление Спайсера о позиции Трампа по Крыму

Сенаторы считают, что заявление пресс-секретаря Белого дома призвано остановить критику позиции президента США.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров и первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров полагают, что у президента США пока нет точной позиции по Украине, так как он всё еще формирует свою команду и руководствуется сводками Госдепа, а в администрации Дональда Трампа пытаются заглушить заявлениями о Крыме критику в адрес Белого дома.

Комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Озеров отметил, что тот сделал заявление по Крыму, чтобы остановить критику в адрес Дональда Трампа, передает «РИА Новости».

«Оно было сделано, чтобы снять напряжение, показать, что он не такой пророссийский, как это может показаться, чтобы приглушить то недовольство, которое есть по поводу него в американском истеблишменте», — заявил Озеров.

Между тем Владимир Джабаров полагает, что Трамп пока не имеет собственной позиции по Украине. По словам сенатора, всю информацию по украинской теме Трампу готовит аппарат Госдепа.

Говоря о заявлении Спайсера по Крыму, Джабаров отметил, что речь идет о продвижении интересов США. Со временем, отмечает парламентарий, Трамп изменит позицию по Украине и этому во многом может способствовать встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Шон Спайсер заявил, что Трамп ожидает возврата Крыма Украине, что стало бы деэскалацией конфликта. По словам пресс-секретаря Белого дома, Трамп дал ясно это понять.

 

Автор: Егор Кучер
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх