На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Эксперт: США хватит двух дней для уничтожения российской группировки в Сирии

 

 

 

Эксперт: США хватит двух дней для уничтожения российской группировки в Сирии

 

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в эфире НСН заявил, что американским военным будет достаточно двух дней для уничтожения российской группировки в Сирии.

 

По словам Сивкова, в случае столкновения между Россией и США на территории Сирии, Пентагону хватит одной воздушно-наступательной операции для полного разгрома российской группировки. Эксперт полагает, что это займет несколько дней или немногим более.

 

В то же время он выразил уверенность, что до подобного рода столкновений между Россией и США дело не дойдет. В случае, если американцы предпримут такой шаг, Россия сможет привлечь "добровольцев" для помощи сирийской армии, что в конечном итоге станет повторением вьетнамского конфликта, "удаленным театром военных действий".

 

Как сообщал Ruposters, руководство США рассматривает возможность нанесения авиаударов по армии Сирии без разрешения Совета Безопасности ООН. Таким образом Вашингтон планирует предотвратить взятие города Алеппо сирийской армией при поддержке России.

 

В конце сентября Минобороны США выступило с инициативой запретить России и сирийской армии совершать полеты над Сирией, оставив это право только за коалицией во главе с США. 5 октября США заблокировали в СБ ООН заявление по обстрелу посольства России в Сирии, а днем ранее Верховный комиссар ООН по правам человека предложил ограничить право вето постоянных участников СБ ООН для разрешения ситуации в Алеппо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх