На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко наябедничал Пенсу про указ Путина

Президент Украины назвал решение Кремля о признании в России документов ДНР и ЛНР «нарушением международного права» и доложил об этом вице-президенту США во время встречи на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Петр Порошенко на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности. Фото: Александр Щербак/ ТАСС

«Я информировал вице-президента (США) о недавнем решении президента Путина о признании «паспортов» оккупированных территорий. Для меня это очередное доказательство действия российской оккупации, российского нарушения международного права», — цитирует Порошенко УНИАН.

В самих самопровозглашенных республиках Донбасса указ Путина восприняли с энтузиазмом.

«Если Родина-мать громко и смело поддерживает нашу борьбу, значит наша борьба — справедлива. Значит, наши жертвы не напрасны. Значит, наши надежды оправданны», — заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в свою очередь поблагодарил Путина и назвал указ «очередным доказательством того, что республика состоялась как государство».

Президент России сегодня подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

На период до политического урегулирования ситуации на востоке Украины в России признаются действительными документы, выданные постоянно проживающим в отдельных районах Донецкой и Луганской областей гражданам. Они могут въезжать и выезжать из РФ без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность.

Документ вступил в силу с момента подписания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх