На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

США схитрили и пошли на отчаянный шаг: Сирия должна уничтожить опасное оружие

 

Война в Сирии

США схитрили и пошли на отчаянный шаг. США подготовили проект резолюции, в котором решили обязать Сирию уничтожить все запасы токсичных химикатов, сообщил источник со ссылкой на журнал Foreign Policy.

Документ предполагает обязать правительство Сирии «уничтожить свои запасы хлора и других промышленных токсичных химических веществ».  По мнению Вашингтона, Дамаск, вероятно, производит из хлора и других веществ запрещенное химическое оружие.

 

Резолюция, в случае принятия, позволит международным экспертам получить доступ ко всем объектам, которые, предположительно, являются хранилищем компонентов этих веществ.

Как утверждает источник, США решили обойти голосование в ООН из-за возможного вето России. А голосование в исполнительном совете Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) позволит обойти «препятствование России».  В поддержку «необычного шага» Вашингтона уже высказались союзники.

В случае одобрения резолюции Сирия потеряет право голоса в совете ОЗХО, сирийские чиновники будут отстранены от руководящих постов в организации, а статус Сирии понизится до государства-наблюдателя.

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх