На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Макаревич снова удивил россиян своими откровениями

Андрей Макаревич

Андрей Макаревич

Псевдооппозиционер Андрей Макаревич в 1996 году был доверенным лицом Бориса Ельцина на выборах. О том, почему в то время он сделал ставку на Бориса Николаевича, и чем «Россия ельцинская» отличается от «России путинской», музыкант рассказал в интервью для местной прессы.

«В 1996 году многие артисты поддерживали программу Ельцина «Голосуй или проиграешь» — и мы тоже. Я лично был за него, потому что терпеть не могу коммунистов: я их нанюхался за первую половину жизни. Возвращаться к этому мне хотелось бы меньше всего на свете», — откровенничает Макаревич.

Примечательно, что к тому времени рейтинг Ельцина составлял всего 4%, что не помешало президенту быть переизбранным. Эту невероятную победу сатирики в то время объясняли тем, что «народ просто пошутил», настолько странной она казалась. Однако Макаревич уверен: этот выбор – один из самых серьезных и правильных, которые сделали его соотечественники. Ведь тогда они проголосовали за демократию и западный путь развития.

«Ельцину удалось победить, потому что бывали в истории нашей страны моменты, когда здравый смысл все-таки преобладал, — с апломбом говорит Макаревич. — Это случалось нечасто, но тем такие моменты ценнее».

О том, чем же Макаревичу так полюбился Борис Николаевич, музыкант рассказал тут же.

«Бориса Николаевича можно критиковать сколько угодно, но одного у него нельзя отнять: он действительно был за свободу», — рассуждает «машинист». — И именно в этом разница между 1996-м и 2017-м».

Однако бурные обсуждения слов Макаревича в сети доказывают: большинство россиян между 1996 годом и 2017 выберет 2017. Причин много – и ужасающая нищета 1996 года, и неопределенность, и «убитая» промышленность вкупе с сельским хозяйством. Впрочем, не все люди ощутили это на собственной шкуре. Макаревич, похоже, из их числа. Но очевидно одно – своим очередным громким и непродуманным высказыванием музыкант нажил еще больше противников.

Ведь получается, что Макаревич сожалеет, что Ельцину не удалось до конца угробить экономику России, отдав ее на откуп западным проходимцам и представителям российской элиты типа Ходорковского, Гусинского, Березовского, ну и Макаревича, конечно же.

Хотя, россияне считают: Ельцин заслужил памятник только лишь за то, что сумел передать власть Путину, а не шайке олигархов и сторонников западных ценностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх