На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Кремле прокомментировали слова Захарченко о взятии всего Донбасса

 

В Кремле прокомментировали слова Захарченко о взятии всего Донбасса

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Донецкой народной республики Александра Захарченко о возможности наступления на территории, подконтрольные Украине, передает РИА Новости.

 

По словам Пескова, подобные заявления противоречит минским договоренностям, однако их можно объяснить эмоциональным фоном, сложившимся после украинских провокаций.

 

«Наверное, это, к сожалению, тот эмоциональный фон, который сопутствует той напряженности, которую мы констатируем сейчас на линии разделения и которая возникла после провокационных и агрессивных действий украинских вооруженных сил, отдельных отрядов, которые, трудно сказать насколько и в какой степени, контролируются украинскими вооруженными силами, и продолжающимися обстрелами мирных населенных пунктов в Донбассе», — заявил он.

 

Песков подчеркнул, что Россия, как страна-гарант Минских соглашений делала и будет делать все возможное для деэскалации конфликта и перевода его в «мирное политико-дипломатическое русло».

 

Как сообщал Ruposters, 17 февраля глава ДНР заявил, что вооруженные силы самопровозглашенных государств готовы взять под контроль части Донбасса, подконтрольные Украине. Он пояснил, что к этому подталкивают действия официального Киева, включая блокаду Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх