На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия «закрыла» Баренцево море для Норвегии

http://wwportal.com/data/uploads/2015/01/kajt-v-Zapolyar-e-5.jpg

 

 

 

Норвежская пресса разразилась новым заявлением в адрес России. Издание NRK сообщило, что Москва закрыла Норвегии доступ к Баренцевому морю. Российский МИД отказал норвежской стороне, никак не обосновав своё решение. Что может стоять за таким неожиданным ходом Кремля? Скандинавская пресса уже предполагает самое страшное.

 

Эксперт в области норвежско-российского сотрудничества считает, что есть все основания полагать, что происходящее является реакцией на западную позицию Норвегии в отношении России. Подобные действия могут  кардинально изменить отношения стран в области рыболовства, которые выстраивались с 1950-х годов. Тем не менее, Хённеланд считает, что подобный эпизод не сможет полностью разрушить сотрудничество стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх