На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Ситуация вокруг КНДР накаляется: АПЛ США вооруженная ракетами зашла в Пусан

Ситуация вокруг КНДР накаляется: АПЛ США вооруженная ракетами зашла в Пусан

Вооруженная ракетами «Томагавк» атомная подводная лодка ВМС США «Мичиган» должна присоединиться к ударной группе во главе с авианосцем «Карл Винсон», — cообщают РИА «Новости»

По данным издания, ВМС США сообщили, что подводная лодка «Мичиган» прибыла в Пусан.

Атомная подводная лодка может перевозить и запускать баллистические ракеты и крылатые ракеты «Томагавк».

Как сообщается, во вторник Северная Корея отмечает 85-летие основания своей армии. Часто в этот день Пхеньян устраивал показательные испытания ракет. Однако в этот раз, по данным южнокорейского агентства Йонхап, власти страны решили ограничиться масштабными артиллерийскими стрельбами, на которых будет лично присутствовать Ким Чен Ын.

В последние недели КНДР и США обменялись резкими публичными заявлениями в адрес друг друга. Северная Корея предупредила, что ответит на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом. Президент США Дональд Трамп, со своей стороны, пообещал «наконец-то решить» проблему КНДР.

Ранее администрация США пошла на нестандартный шаг, пригласив американский сенат в полном составе посетить Белый дом для участия в экстренном совещании по вопросу о ядерной программе Северной Кореи.

По словам командования американской армии, группа военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Карл Винсон», подойдет к Корейскому полуострову в течение ближайших дней, несмотря на противоречивые сообщения о местонахождении этой авианосной группы, появлявшиеся на прошлой неделе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх