На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Элмар Брок: Латвия не хочет жить в российской деревне

 

Евродепутат от Германии Элмар Брок рассказал в эфире латвийской радиостанции о том, какие преимущества, по его мнению, получила Латвия, когда вошла в состав Европы. Правда, то, с каким усердием он расписал все плюсы нахождения в ЕС, наталкивает на определенные подозрения. Ведь хорошее в рекламе не нуждается, правда?

 

Элмар Брок: Латвия не хочет жить в российской деревне
cdu-soest.de

 

Итак, по мнению Элмара Брока, Латвия должна быть крайне благодарна Брюсселю за помощь и поддержку. Например, недавно Германия (в составе НАТО) послала 600 солдат в Литву и другие европейские страны. Кроме того, Прибалтика регулярно получает материальную помощь из структурных фондов Европы. Таким образом, на поддержку более слабых стран ЕС ежегодно тратит 55 миллиардов евро, что, по мнению депутата, более чем щедрое вложение.

 

Еще один пункт, который, по мнению немецкого депутата, является неоспоримым преимуществом для Латвии – это возможность продавать свои товары европейцам. «Российский рынок – бедный рынок», — уверяет депутат. Однако с Россией у Латвии — давно налаженные торговые связи.

 

Не секрет, что прибалтийские товары на просторах СССР были, выражаясь современным языком, раскрученным брендом. С Европой таких взаимоотношений не сложилось, что вынудило страну прозябать, ожидая помощи у Брюсселя.

 

Элмар Брок: Латвия не хочет жить в российской деревне
livejournal.com

 

Но депутат, похоже, не в курсе этих подробностей. Он уверен, что вступление в Европу – неоспоримое благо для прибалтов. «Государство с перспективами Латвии не захочет снова жить в российских деревнях», — подытоживает он.

 

Однако давайте называть вещи своими именами. За эти три неполных десятка Россия продвинулась далеко вперед, а вот Латвия из «российской деревни» превратилась в … нищую, продуваемую всеми ветрами деревню прибалтийскую. А как назвать эти земли – поселки или  village – не столь важно. Также как если бомжа назвать по-французски — «клошаром», суть от этого не изменится.

 

Элмар Брок: Латвия не хочет жить в российской деревне
RFI

 

Разумеется, произнося эту речь, Брок преследовал определенные цели. Депутат призвал Прибалтику сделать хоть что-то в ответ, чтобы труды и траты Брюсселя не прошли даром. Согласиться принять побольше мигрантов, например.

 

Но ни размещать у себя беженцев, ни вкладываться в НАТО, ни еще как-то оправдывать свое существование в ЕС Прибалтика категорически не желает. И при этом западные политики не устают убеждать в том, что эту обнищавшую, развращенную постоянной материальной помощью землю якобы желает «захватить» Россия. Нет, таких «деревень» нам не надо.

 

Автор: Валерия Соколова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх