На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

"Россия приняла контрмеры по отношению к Украине": Что ждет Украину зимой, если не начнутся поставки газа

В Украине почему-то думали, что санкционная война против России будет односторонней. Однако, когда Москва приняла контрмеры, в Киеве, почему-то, загрустили, хотя на протяжение долгих лет Порошенко, а также с десяток других стран стремились по-максимуму снизить торговые отношения с РФ. И вот сейчас, когда Российская Федерация предоставляет им такую возможность, они почему-то не рады... Более того, правительство Украины уже успело пожалеть о том, что решили ввязаться в эту войну, связанную с санкциями по отношению к РФ.

Правительство Украины не ожидало такого решения от Кремля прямо накануне отопительного сезона. Речь идет о лимите, который распространяется на экспорт угля и нефтепродуктов. За короткий период времени поставки из соседствующей страны снизились больше, чем на половину.

Для Киева это очень ощутимые колебания. Вернее, не колебания, а уже серьезные толчки. Чиновники утверждают в неправильности поступка Москвы, ведь пришла зима, а вместе с ней возросла и потребность в увеличении таких поставок. В Европе восполнить пробел не в состоянии (им бы самим себя согревать), Донбасс, по понятным причинам, уже несколько лет не обеспечивает ресурсами всю страну на зимний сезон. Конечно, у них должны были остаться хоть какие-то запасы газа и нефти, однако, и они в скором времени закончатся, да и вообще, этого не хватит даже на 1/3 отопительного сезона.

Тем временем, «Нафтогаз» продолжает крутить носом и ставить под удар тепло в домах миллионов украинцев, выставляя свои неуместные амбиции в диалоге с «Газпромом» по поводу нового контракта. Если говорить честно, то сейчас по большей части все зависит только от Газпрома, а именно от его решения: продолжать поставки или нет. Пока что ничего не ясно, однако, представители этой компании уже делали заявление о том, что им придется полностью лишить Украину газа, так как вопрос на счет исков со стороны Украины еще не был решен...

Следовательно, в поведении «Нафтогаза» чиновники ничего плохого не видят, а вот в холоде отопительного сезона вновь крайней станет Россия. Это ужасно – страна с такими возможностями и ресурсами накануне нового десятилетия даже не может обеспечить теплом на зиму свой народ. Премьер-министр Алексей Гончарук даже не скрывает того, что некоторым регионам в эту зиму придется особенно не сладко из-за нехватки ресурсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх