На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

На Украине известного музыканта покусал пес, а вакцины от бешенства в стране нет

Ситуация с отсутствием важных медицинских препаратов на Украине еще плачевнее, чем указывают СМИ. Свидетельством этому является недавний случай.

Как стало известно, лидера украинской музыкальной группы «Друга ріка» Валерия Харчишина в ходе велопрогулки укусил пес. В следствие этого он решил обратиться за помощью к медицинским работникам, а также отвезти пса на обследование, поскольку животное могло быть больным, а именно - бешенством. Также известно, что пес оказался домашним и его владелец отказался от проведения должного обследования животного.

На своей странице в социальной сети музыкант подробно описал ситуацию, которая не закончилась на отказе от обследования.

В.Харчишин опубликовал фотографию этого пса, который оказался весьма небольшим. По его словам, согласно протоколу, на Украине укушенный должен обратиться в травмпункт по месту проживания где ему должны провести срочную процедуру вакцинации от бешенства в независимости от размера и социального сорта животного. Также и животное должно быть поймано и доставлено на станцию борьбы с бешенством животных, или по меньшей мере к ветеринару. Однако, на Украине не только по месту жительства нельзя получить вакцину от бешенства, ее нет в стране в общем.

Потому, как написал музыкант, если собака больна бешенством, то гражданин может лишь обратиться в бюро ритуальных услуг, ведь лекарств от бешенства нет.

Все же, если человек мечтает о спокойной жизни в течение инкубационного периода, то в данном случае остается одно - поймать пса и отвезти самому на обследование.

Поскольку хозяин пса отказался от обследования, то музыканту пришлось обращаться в правоохранительные органы. Но и здесь не все так просто…

В сообщении музыкант указал, что получил ответ в правоохранительных органах, но не тот, который ожидал. Там ему сказали: «Вы что, хотите, чтобы мы за собачкой бегали?», посоветовав обратиться в суд.

Все же, по прошествии получаса, наряд полиции прибыл к хозяину пса, который тут же согласился обследовать своего питомца. Пес в это время не стал сдаваться и убежал, но все же был пойман правоохранителями.

В.Харчишин указал, что после поимки пса обращался в отдел по борьбе с бешенством, работающий полные четыре дня и пол дня в пятницу, иронично добавив - «на выходных собаки не кусают».

В итоге ветеринар предложил продержать собаку в доме десять дней, и если за это время пес не умрет, то и музыкант будет жить. Но все же ветеринар предложил все делать согласно протоколу, в следствие чего музыкант поехал в травмпункт, чтобы услышать: «вакцины нет, следите за собакой». При этом, ему предложили сделать вакцину от столбняка на всякий случай.

Изображение
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх