На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Чехи на страже войны на Украине

Между Чехией и киевской хунтой возможно наладиться сотрудничество. Данное сотрудничество если будет иметь место, то будет заключаться в том, что чешская сторона будет поставлять на территорию Украины в распоряжении киевских властей военную технику. При чем, это будет осуществляться на основе стандартного процесса экспортного лицензирования.
О таких инициативах поведал посол Чехии на Украине Радек Матула. Однако, он не имеет точных данных о том, какие именно виды военной техники готово поставить его государство. В тоже время, в чем он точно уверен, так это в том, что имеющий место в Чехии запрет на поставки вооружений на Украину, который действовал еще с 2014 года снят и теперь нет никаких преград для организации данного процесса. И чешские производители вооружений уже ведут переговоры с украинской стороной.
Вообще же скорее всего Чехи, не смотря на рассказы о запрете поставок оружия и техники, давним дано поставляют на Украину советское оружие и военные машины. Запасов же оного у неё было достаточно, так как государство входило в число стран Варшавского договора.
Факты поставок неоднократно фиксировались. Фиксировалось непосредственно то, что на территории Чехии, воздушный или железнодорожный транспорт загружался соответствующими грузами и после чего он следовал на территорию Украины, где осуществлялась разгрузка. И опять-таки это все происходило в тайне от посторонних глаз, однако силами разведки и небезразличных граждан все это стало известно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх