На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Привести в боевую готовность все танковые части ВСУ - зачем Порошенко приехал в Донбасс?

Привести в боевую готовность все танковые части ВСУ - зачем Порошенко приехал в Донбасс?

Киев, 12 апреля.

Во время визита на Луганщину президент Украины Петр Порошенко заявил, что он готов вернуть "мощный боевой кулак ВСУ" на передовую, причем в кратчайшие сроки. Глава Украины призвал АТОшников быть готовыми умереть.

Сегодня Порошенко прибыл с визитом в Луганскую область, в частности в отдельную 17-ю танковую бригаду в районе отвода техники на Луганщине, где встретился с военнослужащими.

Как отметил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, часть по Минским договоренностям отведена от линии соприкосновения, но находится в полной боевой готовности и способна в короткий срок вернуться на передовые позиции.

Привести в боевую готовность все танковые части ВСУ - зачем Порошенко приехал в Донбасс?

Это подтвердил и сам президент, обращаясь к ВСУшникам. Он заявил, что не только 17-я, но и все танковые подразделения в зоне АТО находятся в боевой готовности.

"Сегодня, согласно Минским договоренностям, крупнокалиберная артиллерия и танки, тяжелое вооружение отведены с передовых позиций. Однако все танковые части, все танковые подразделения находятся в полной боевой готовности. Мы в этом сейчас убедились. И при необходимости готовы вернуться на позиции в кратчайшие сроки для укрепления наших оборонительных рубежей", - сказал он.

Кроме того, Порошенко заявил, что танкисты - это «мощный боевой кулак ВСУ» и каждый ВСУшник знает, что если с ним рядом танкист, то победа обеспечена.

"Потерпев бездумное сокращение и разрушение в прошлые годы, танковые подразделения Украины возродились в ожесточенных боях и являются сегодня главной ударной силой сухопутных войск. Это наши танковые бригады и танковые подразделения. Каждый украинский военный защищает Родину знает, когда рядом с ним находятся танкисты, - победа обеспечена", - заявил Порошенко.

Порошенко добавил, что каждый украинский военнослужащий должен быть готов отдать жизнь за Украину и именно в этом сила ВСУ.

Ранее сообщалось, что в Донецкой народной республике бьют в набат: ВСУшники вплотную подошли к фильтровальной станции - возможен захват, Ясиноватой и Авдеевке грозит экологическая катастрофа.

Евгения Александрова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх