На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Безумный сценарий для Донбасса: «Россия атакует Украину как миротворец»

Безумный сценарий для Донбасса: «Россия атакует Украину как миротворец»
Фото: facebook.com/@valentyn.badrak

Обострение конфликта на Донбассе породило множество точек зрения о том, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Сценарии действии ВСУ и ополченцев высказывали многие политические и военные деятели. Большинство из них сходятся во мнении, что за ополченцами стоит Россия. Несмотря на то, что эти заявления беспочвенны и голословны, политическая элита страны делает на них упор, что вписывается в рамки пропаганды против России.

Подобные сценарии также завязаны на дальнейшей эскалации конфликта. Многие военные эксперты, естественно, заявляют, что Украина пойдет в атаку и сможет одолеть ополченцев. Другие скептически относятся к нападению, утверждая, что в конфликт может вмешаться Россия, чтобы не позволить устроить геноцид населения. Однако существует и малая часть «экспертов», которые уверены, что Россия и вовсе пойдет в атаку, прикрываясь миротворческой деятельностью.

С таким резонансным заявлением в интервью украинскому изданию «Гордон» выступил глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. Он считает, что Россия может воспользоваться нынешним затишьем, и в дальнейшем с помощью эскалации конфликта заручиться мандатом ООН для проведения спецоперации, которая будет представлена как миротворческая миссия. Якобы РФ имеет власть над этой международной организацией и вполне способна реализовать столь «хитроумный план». Именно этот сценарий, по мнению Бадрака, является основным для российского руководства.

Очередные предсказания украинских экспертов лишь показывают несостоятельность политических фигур и приближенных к власти деятелей. За три года конфликта России приписывали уже сотни различных обвинений, которые в итоге никак не были подтверждены. Говорить о том, что Россия контролирует ООН попросту неразумно, учитывая все негативные для РФ решения, вынесенные в рамках работы международной организации. Подобные «сценарии» озвучиваются для отвода глаз, чтобы хоть как-то оправдать невозможность ВСУ силой одолеть ополченцев Донбасса.

Автор: Артём Колчин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх