На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Киев готовит ответку Донбассу: новые танковые роты готовы идти на ЛДНР

Киев готовит ответку Донбассу: новые танковые роты готовы идти на ЛДНР

Известное оборонное предприятие Незалежной ГП «Харьковский бронетанковый завод», который вошёл в состав государственной корпорации «Укроборонпром» смог все-таки удивить обнищавшую армию Украины.

Так, данное предприятие сумело подготовить очередную партию танков Т-80 для мобильных десантников ВСУ.

Стоит отметить, что данный танк имеет прозвище «летающего», так как газотурбинный двигатель мощностью 1.250 лошадиных сил разгоняет этот «аппарат» до невозможных 70 км в час.

ГП «Харьковский бронетанковый завод» уже давно забыл, что такое не только делать танки, но и как с ними обходиться вовсе. Однако с удивительной скоростью восстановил весь рабочий и технологический процессы по ремонту двигателя, ходовой, трансмиссии и всего электронного оборудования. Не обошли стороной и систему управления.

Отдельно налажена работа по повышению защитных свойств данной боевой машины.

Что интересно, данная информация стала известна благодаря съемкам пресс-службы украинского концерна. Видеозапись запечатлела проверку огневой точности пушки калибром 125-мм, а также преодоление специальных испытательных препятствий.

Исходя из истории конфликта официального Киева и Донбасса, напрашивается мысль, не для карательных ли целей АТО проводится весь описанный процесс? Отметим, что данный вид военной техники никогда не стоял на вооружении мобильных десантных войск. Однако первая партия восстановленных Т-80 поступила на вооружение Воздушно-десантных войск Украины уже в 2015 году.

Ещё один интересный факт, который не хотелось бы упускать, а именно: ранее эти танки были сняты с вооружения ВСУ и уже долгие годы стояли под открытым небом, покрываясь ржавчиной, но «благие» цели карательной операции на Донбассе заставили действовать украинскую оборонку по-другому.

Нет сомнений в том, что восстановление технологического процесса по ремонту и обслуживанию «летающего» Т-80 - одна из мер направленных на усиление мобильных десантных войск ВСУ, с целью повышения огневой мощи данного рода войск. Киев готовит «ответку» Донбассу и подготавливает новые танковые роты для атак на бойцов ЛДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх