На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Министр ВВС США: Россия – «угроза номер один» для Америки

 

Министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс назвала Россию «угрозой номер один» для США из-за ее ядерного потенциала. Об этом сообщает Reuters. Замминистра обороны Фрэнк Кендалл подчеркнул, что если ранее Америка больше занималась азиатскими регионами, то теперь внешняя политика Москвы заставила Вашингтон больше внимания уделять России.

 

Министр ВВС США: Россия – «угроза номер один» для Америки

 

 

 

«Россия – это угроза номер один для Соединенных Штатов. Есть несколько угроз, с которыми мы имеем дело, но из-за ядерного оружия Россия, возможно, станет реальной угрозой США», – заявила в интервью министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс. Ее слова передает Reuters.

 

Своими растущими опасениями по поводу России поделились также руководитель военно-морских операций ВМС США адмирал Джон Ричардсон и заместитель министра обороны США по закупкам оружия Фрэнк Кендалл.

 

По словам Кендалла, ключевыми регионами для США раньше были Ближний Восток и Азиатско-Тихоокеанский регион, но теперь Америка уделяет больше внимания России. «Их поведение заставило нас <…> пересмотреть соотношение возможностей, которые могут нам понадобиться», – отметил замминистра.

 

Высокопоставленные чиновники считают, что сейчас Америке необходимо сосредоточиться на кибербезопасности, космических и ядерных ресурсах и противоракетной обороне, ведь в последние годы Россия развивала именно эти сферы.

 

По словам главы комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда, цель России – «противостоять НАТО и ограничить способность американских военных демонстрировать свое влияние по всему миру».

 

Джон Ричардсон, в свою очередь, сообщил, что ВМС США замечают повышенную российскую активность по всему земному шару, включая «беспрецедентное» размещение ударной авианосной группы в Средиземном море, запуск ракет из района Каспийского моря, активное движение подводных лодок на севере Атлантического океана и рост военно-морского присутствия в Тихом океане.

 

Хотя Россия и США заключили соглашение, чтобы снизить напряженность и больше обсуждать инциденты на море, но совместное решение мало помогает контролировать эту активность, отметил Ричардсон.

 

Ричардсон считает, что более активное взаимодействие с Россией «было бы очень ценным», и добавляет, что он регулярно контактирует со своими китайскими коллегами, но не с российскими и иранскими.

 

Министр по делам армии Эрик Фэннинг заявил, что действия России показывают, что она стремится к «дестабилизации».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх