На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Российским кораблям разрешено заходить в воды Филиппин без ограничений

Российским кораблям разрешено заходить в воды Филиппин без ограничений

Речи об использовании Россией филиппинских военных баз не идет, однако корабли ВМФ России могут заходить в воды Филиппин без ограничений, сообщил посол республики в Москве Карлос Соррета.

Соррета в интервью РИА «Новости» подчеркнул, что по вопросу использования Россией филиппинских баз нет абсолютно никаких переговоров.

«Что мы обсуждали, так это возможность для кораблей России заходить в воды Филиппин. Мы сказали: «Да, это возможно, вы можете посещать нас чаще – так часто, как вы хотите», – рассказал Соррета.

Кроме того, по его словам, в настоящее время обсуждается возможность профессиональной подготовки филиппинских военных, в том числе генеральского состава, в России. Эта программа включает изучение русского языка.

Соррета также заявил, что Манила заинтересована в наращивании импорта газа из России, считает российские цены «очень приемлемыми» для себя. Как отметил посол, его страна добывает небольшое количество газа самостоятельно, однако к 2022 году эти запасы, вероятнее всего, будут исчерпаны.

Ранее в понедельник сообщалось, что Филиппины планируют закупить у России оружие частично из имеющихся средств, частично – в кредит, Москва предложила для этого «очень хорошие условия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх