На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Коммунизм остановили. И вместе с ним производство.

"Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи...Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого, дёшево, бесплатно, с приплатой - двадцатый вопрос...Приватизация в России до 97-го года вообще не была экономическим вопросом. Решалась главная задача - остановить коммунизм. Эту задачу мы решили..."
Анатолий Чубайс
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1888829/pub_5ce84c1f9676d700b30672f8_5ce85cff7b478b00b277b43a/scale_600

Погибло производство вместе с коммунизмом. Вместе с производством погиб кадровый состав. Нет больше слесарей-самоделкиных, не уступающих профессиональным инженерам. И квалифицированных инженеров больше нет. В 90-е ушли они на рынок трусами торговать.

Среди моих знакомых много выпускников МАИ (Московского авиационного института). Одного из сильнейших политехов страны. Они до сих пор несут особую гордость за свой ВУЗ.

Нет. Они не презирают остальных. В основной массе - это высококультурные, интеллигентные и очень творческие люди. Но, им кажется естественным, что все вокруг признают их институт самым лучшим. А их - теми счастливцами, которым повезло учиться в его стенах.

Чем же занимаются мои друзья после перестройки?

Один работал менеджером в банке. Потом помог инвестировать региональным миллионерам их деньги в московские проекты. Заработал на этом. Купил агенство недвижимости с раскрученным брендом и офисом в центре Москвы. Сейчас запустил линию готовой еды. Скажу честно, ни начального капитала, ни влиятельных родителей у него не было. Сам он родом из подмосковного Железнодорожного.

Другая, после развала НИИ, работала в паспортном столе. Затем менеджером по качеству в Евросети. И уже много лет трудится в одной крупной компании начальником отдела кадров. Денег у неё не много. Но, есть одно хобби - она в свои почти 70 лет катается на горных лыжах. Преимущественно в Альпах. Глядя на неё, о возрасте и не скажешь. Это активная молодая женщина. Ходит по театрам, выставкам и с друзьями "по ресторашкам". Занимается живописью. И работает.

Третья работала лучшим оценщиком недвижимости Москвы. Сейчас живёт в своём доме в деревне. В абсолютной гармонии с собой, с природой и с друзьями-единомышленниками по соседству. Поменяла Москву на развивающееся сельское хозяйство.

Могу привести ещё примеры. Все мои знакомые разного возраста. Многие незнакомы между собой. Самое обидное - эти умные и успешные люди навсегда потеряны для производства, для авиапромышленности, для того, к чему их готовили.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1773286/pub_5ce84c1f9676d700b30672f8_5ce8657fdd00af00b25ad946/scale_600

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх