На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Заявление Путина во Франции вызвало истерику на Украине

Заявление Путина во Франции вызвало истерику на Украине

Выступление Владимира Путина на пресс-конференции с новоиспеченным президентом Франции Эммануэлем Макроном вызвало настоящий переполох в окружении президента Украины Петра Порошенко. В словах Путина приближенные Порошенко увидели угрозу возвращения Киева в состав РФ.

Поводом для такой реакции стали слова Владимира Путина о том, что дочь Ярослава Мудрого, правителя Киевской Руси была королевой Франции.

Эти слова вызвали бурю негодования у вице-спикера ВР Ирины Геращенко, она считает, что подобное заявление может ставить под угрозу монополию на "историческую правду". "Патриоты Украины" и вовсе считают, что к современной России Русь вообще не имеет никакого отношения, так как, якобы, на самом деле она была "Русью - Украиной".

Ярослав Мудрый и его дочь Анна - это русские князь и княжна? Тогда получается, что Киев русский город и является российской вотчиной, как и Крым? Да на кого такие заявления рассчитаны? - недоумевает Геращенко.

Напомним, что Владимир Путин в своем выступлении заявил, что у отношений между Россией и Францией глубокие исторические корни. Просвещенная публика Франции знает. что королевой Франции была русская княжна Анна. Она была женой Генриха Первого и будучи основательницей двух европейских династий, внесла огромный вклад в развитие Франции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх